Se souvenir de moi
Mot de passe oublié ?

menu accueil

Un arrêté modifie le cahier des charges des maisons de l’emploi à compter du 1er janvier 2014

Un arrêté du 18 décembre 2013, publié au Journal officiel du samedi 28 décembre 2013 et entrant en vigueur au 1er janvier 2014, modifie le cahier des charges des maisons de l’emploi tel que défini par l’arrêté du 21 décembre 2009.

Téléchargez l’arrêté du 18 décembre 2013

TwitterFacebook

Publié dans MDE

Les documents de l'Alliance Villes Emploi, des Maisons de l'Emploi et des PLIE disponibles sur ce site Internet sont la propriété exclusive de l'Alliance Villes Emploi et des Maisons de l'Emploi et des PLIE.
Selon les articles L. 122-4, L335-2 et L335-3 du Code de la propriété intellectuelle, toute transmission de ces documents à un tiers hors du réseau des Maisons de l'Emploi et des PLIE ou des adhérents de l'Alliance Villes Emploi est strictement interdite, sauf accord formel de Alliance Villes Emploi, sous peine de poursuite judiciaire.